+7(982) 597-7179

Интерляпы август 2017

Время на прочтение: 2 мин.

Блуждая в интернете, часто натыкаемся на различные ляпы и ошибки веб-разработчиков. В этой статье будет небольшой обзор допущенных ошибок. Чтобы не допускать подобного, рекомендуем ознакомиться с данной подборкой.  Надеемся, что это станет нашей постоянной рубрикой. Примеры не вымышлены и взяты из реальных сайтов.  Информация компрометирующая владельцев изменена или затерта.

Несколько раз перечитал текст, прежде чем понял суть. Обычно пользователи пробегают по тексту и надо максимально проще передавать информацию. Данный оборот речи только мешает понять мысль автора.


Тот случай, когда фон подобран не в тему. Картинка ради картинки только портит тематику и смысл сайта. К тому же старайтесь, чтобы текст на таком фоне было хорошо видно.


Часто бывает и такое, что шрифты не грузятся. Причин может быть много. Уже много статей написано, что иконочные шрифты лучше не использовать.  Переходим на SVG).


Обратите внимание на цены. Резкий скачок цен на корпоративные сайты и интернет-магазины. Сразу становится ясно основную направленность студии – визитки. Если вы не хотите или не умеете делать крупные сайты, то лучше вообще убрать их из списка услуг.

Спасибо за внимание.


Читайте также:

Приглашаем поучаствовать в обсуждении статьи:

Комментариев 0