+7(982) 597-7179

Пять советов по созданию вирусного ролика

Время на прочтение: 2 мин.

1468

Хотите создать вирусный видеоролик в ютубе, но не знаете с чего начать? Тут нет легко пути, но зато есть несколько правил, которые вам в этом помогут.

Конечно, мы не можем дать гарантий, что именно ваш снятый видеоролик станет суперпопулярным. Поэтому также советуем не верить слепо в эти правила, а использовать их с пониманием.

  1. Хорошая камера.

Чем лучше ваше съемочное оборудование, тем качественнее будет картинка. Все должно быть хорошее: и сюжет, и качество. Хорошо, что технологии не стоят на месте и качественный клип можно сделать на хороший смартфон.

  1. Не перестарайтесь с сюжетом.

Ваш ролик не должен быть художественным фильмом. Видеоролик может быть коротким и достаточно креативным, чтобы успеть зацепить зрителя. С опытом вы поймете это.

В то же время видеоролик должен быть предельно понятен и содержателен и иметь смысловую нагрузку.

  1. Изучайте конкурентов

Смотрите чужие вирусные видеоролики. Чтобы снять отличный продукт, нужна уметь снимать. Учится можно лишь у лучших. Просматривайте видео в YouTube, Vimeo и другие ресурсы. Анализируйте конкурентов. Изучайте стили съемок.

  1. Знайте свою целевую аудиторию

Просто выгрузить видео на сайт, на страницу вконтакте или ютубе не достаточно. Вы должны быть уверены, что это видео увидят те люди, которые вам нужны. Размещайте ссылки на видео в тех местах где соответствует тематика вашего вирусного ролика. Вероятность того, что его заметят увеличится в разы. 

К тому же, вы должны знать кому вы отправляете видео. Например, бабушка ничего не поймет в ролике о канале телеграмм  и т.д.

  1. Обработка видео

Залитый необработанный видеоряд, хоть и дает иллюзию случайно заснятого видео, но является не очень хорошим тоном. Если вы добавите в переходах небольшие эффекты, типа затемнения или переходов, то это предаст вашему ролику больше шарма. Так же будет плюсом фоновая негромкая музыка или звуковые эффекты.  В совокупности это добавит лишь плюсов к вашему ролику.

Предлагаем Вашему внимание лучшие ролики 2016 года:

Подборка лучших вирусных роликов 2018 года:


Читайте также:

Приглашаем поучаствовать в обсуждении статьи:

Комментариев 0