+7(982) 597-7179

Колесо Фортуны — виджет и плагин,
повышающий конверсию

Время на прочтение: 2 мин.

«Колесо Фортуны» — это полностью адаптивный и настраиваемый виджет для сайта, который собирает контакты пользователей в игровой форме, за счет чего способен довольно сильно поднять показатель конверсий.

Принцип действия: пользователь приходит на сайт и крутит «колесо фортуны», чтобы получить один из призов, расположенных в секторах круга. Перед кручением, пользователь должен оставить в специальной форме свой телефон, или email.

У виджета есть несколько версий:

  • JS скрипт, который подходит почти для любого сайта (главное, чтобы у администратора был доступ к исходному коду для загрузки скрипта);
  • Отдельный плагин для WordPress;
  • Плагин для WordPress, с интеграцией промокодов из WooCommerce.

Настройки

Начнем с первой версии — JS скрипта. Настройки в этом случае можно найти в файле readme.txt, который входит в архив виджета. В нем подробно описано как установить виджет на сайта, а также что и где нужно поменять в отдельных кусочках кода, чтобы внести желаемые изменения в работу скрипта.

Второй и третий вариант предполагают административную панель (WordPress) и именно в ней можно найти все настройки плагина «Колесо Фортуны». Например, вот так выглядит настройка текста для каждого сектора и изменение вероятностей его выпадения.

Кстати, административная панель плагина переведена на русский и английский языки. В перспективе появятся и другие переводы

1
Административная панель

Интересное о плагине

Поскольку сайт на WordPress использует базу данных, мы решили, что будет не лишним добавить свою собственную мини-CRM систему. Тут нет глубокой аналитики, но для общего учета данных клиентов ее вполне можно использовать. Вот как это выглядит:

2
Аналитика

Особенности виджета от 1ry.ru

Идея виджета редкому пользователю может показаться знакомой. Действительно, подобные решения уже имели место быть. Но вот то, чем отличается виджет 1ry.ru от ему подобных:

  • Современный дизайн (общая концепция всегда остается на месте, однако вы можете
  • изменять шрифты и цветовую гамму так, как захотите);
  • Генерация промокодов (версия виджета WordPress + WooCommerce позволяет кроме того, отключить авто-генерацию и подключить свои промокоды к каждому из секторов);
  • Мини CRM.

Есть и другие отличия, но о них вам лучше узнать на официальном сайте виджета: https://1ry.ru

3
Вид виджета

Купить виджет

Стоимость виджета стартует от 35$, или 2500 рублей (по курсу на июнь 2022).

В эту базовую стоимость уже включено много всего интересного, но самое главное — на 1ry.ru вы покупаете виджет в вечное пользование, а не по подписке как у 100% других разработчиков подобного функционала.


Читайте также:

Приглашаем поучаствовать в обсуждении статьи:

Комментариев 0