+7(982) 597-7179

computy

Реферальная система

Время чтения: 1 минута 539 просмотров

Реферальная система подразумевает под собой одно и двухуровневую систему. Где реферер — это тот кто приглашает на страницу, а реферал — того кого пригласили.

Реферальная система не является «пирамидой». При выборе этого пункта сохраните настройки. После перезагрузки появится еще 5 настроек по этой системе. Так же у клиента появится в личном кабинете реферальная система:

в личном кабинете реферальная система
в личном кабинете реферальная система

Начислять баллы только за первый реферальный заказ?
Если выбран этот пункт, то клиент получит кешбэк от реферала только с первого заказа.

Используйте двухуровневую систему

При выборе этого пункта сохраните настройки. После этого у вас появится еще одно поле с процентом. Это тот процент который получит клиент от заказа приглашенных его друзьями пользователей. В редакторе пользователя и его личном кабинете отобразится количество приглашенных по обоим уровням.

Процент баллов, начисленных за заказ реферала.
В этой настройке вы можете указать сколько процентов кешбэка получит клиент(реферер) от заказа реферала. Например, вы указали 2%, если приглашенный им реферал купил товаров на 1000 рублей, то клиенту придет 20 рублей, а рефералу процент его статуса.

Сумма заказов, после которой клиенту станет доступна реферальная система.
По умолчанию 0. Если указать сумму 2000 рублей, то реферальная система не будет доступна клиенту до тех пор, пока сумма его заказов не будет более 2000 рублей.

Социальные ссылки для реферальной системы
В этой настройке можно выбрать иконки социальных сетей и мессенджеров, с помощью которых клиент может делиться своей реферальной ссылкой. Ссылка имеет вид: https://site.ru?bfwkey=2ZF6FZOT60

Показывать ссылки на социальные сети на странице товара?

При активации данного пункта ссылки на соцсети появятся на странице товара:

ссылки на соцсети в карточке товара
ссылки на соцсети

Так же в уведомлениях по Email появится пункт «При регистрации». Если выбрать этот пункт, то новым клиентам будет приходить уведомление на электронную почту о начислении бонусных баллов за регистрацию.

Комментариев 0